Сахалинский
политехнический центр №2
Телефон: 8(42447) 21-6-36 e-mail: mo.gbpouspts.2@sakhalin.gov.ru , pryemnaya_1@mail.ru
 

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются при реализации указанных образовательных программ.


РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В

ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

 «САХАЛИНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 2»

 НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

№ п/п

Коды профессий/Наименования профессий, специальностей и направлений подготовки

Срок действия аккредитации

(тип аккредитации) 

Уровень образования


 Язык обучения

Нормативный срок обучения

Форма обучения

 

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практика 

на базе 9 классов  

на базе 11 классов

 без основного
общего образования  

1 курс  

 

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

 1

 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

 05.04.2023 года (ГА)

 среднее профессиональное

 Русский

2 года 10 месяцев 

 -

очная 

 

23.01.07 Машинист крана (крановщик) 

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное 

Русский

2 года 10 месяцев  

 -

очная 

 

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей 

05.04.2023 года (ГА)

 среднее профессиональное

Русский

10 месяцев 

очная 

 

Программы подготовки специалистов среднего звена 

 

35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное 

Русский

3 года 10 месяцев 

 -

 -

очная 

 

                                                                                                      

  Программы профессионального обучения

 

5

 17530  Рабочий зеленого строительства

05.04.2023 года (ГА)

профессиональное обучение 

Русский

 -

 -

1 год 10 месяцев 

 очная

 

6

19601 Швея

05.04.2023 года (ГА)

профессиональное обучение 

Русский

-

-

1 год 10 месяцев 

 очная

 

         

       2 курс

 

              

   Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

7

 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 

05.04.2023 года (ГА)

 среднее профессиональное

Русский

 2 года
10 месяцев

 -

 очная

 

8

 23.01.07 Машинист крана (крановщик) 

05.04.2023 года (ГА)

 среднее профессиональное

Русский

 2 года
10 месяцев

 -

 очная

 

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

9

 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

05.04.2023 года (ГА) 

 среднее профессиональное

Русский

 3 года
10 месяцев

 -

 -

 очная

 

10

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте 

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное 

Русский

4 года
10 месяцев

-

 -

заочная

 

Программы профессионального обучения

 

11

 17530 Рабочий зеленого строительства

 05.04.2023 года (ГА)

 профессиональное обучение

 Русский

 -

 -

 1 год 10 месяцев

 очная

 

 

3 курс

 

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 

 12

 35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное

Русский

2 года
10 месяцев

 -

 -

 очная

 

13

23.01.07 Машинист крана (крановщик)

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное

Русский

 2 года
10 месяцев

 -

 -

очная

 

14

35.01.14  Мастер по техническому  обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное 

Русский

2 года 10 месяцев 

 -

очная 

 

15

35.01.19  Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

 05.04.2023 года (ГА)

 среднее профессиональное

Русский

2 года 10 месяцев 

 -

 очная

 

Программы среднего профессионального образования

 

16

35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное  

Русский

3 года
10 месяцев 

 -

 -

очная

 

17

35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное  

Русский

-

3 года
10 месяцев  

 -

заочная

 

18

38.02.02 Страховое дело (по отраслям)

05.04.2023 года (ГА)

 среднее профессиональное

Русский

 -

 2 года
10 месяцев

 заочная

 

4 курс

 

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

19

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном) 

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное 

Русский

-

3 года 10 месяцев

 -

заочная

 

20

 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное

Русский

 3 года 10 месяцев

 -

-

очная

 

21

35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

05.04.2023 года (ГА)

среднее профессиональное  

Русский

-

3 года
10 месяцев  

 -

заочная

 

Реализуемые программы профессионального обучения - программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих, программы повышения квалификации

Код профессии

Профессии рабочих, должности служащих

Нормативные сроки обучения

Учебные планы

Образовательная программа

Образовательная программа (профессиональные стандарты)

 

13583

Машинист бульдозера

680 ч.

УП

Образовательная программа

Образовательные программы

13788

Машинист крана автомобильного

480ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

14390

Машинист экскаватора

680 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образоватаельная программ

 

Продавец продовольственных товаров

1040 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

19203

Тракторист категории «Е»

453 ч.

 

УП

Образовательная программа

-

19203

Тракторист категории «Д»

491

 

УП

Образовательная программа

-

19203

Тракторист категории «С»

453 ч.

 

УП

Образовательная программа

-

11453

Водитель погрузчика

480ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

16909

Портной

160 ч./680 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

12901

Кондитер

320 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

12901

Кондитер (повышение)

240 ч.

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

16675

Повар

840 ч. 

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

16675

Повар (повышение 4 р.)

320 ч.

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

13509

Машинист автогрейдера

680 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

16199

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

840 ч.

 

УП

Образовательная программа

-

18897

Стропальщик

160 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

18897

Стропальщик (повышение)

80 ч.

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «А» (с механической трансмиссией)

130 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «В» (с механической трансмиссией)

190 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «М» (с вариаторной трансмиссией)

120 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «С» (с механической трансмиссией)

244 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «С1» (с механической трансмиссией)

234 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «D» (с механической трансмиссией)

296 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «ВЕ»

32 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «СЕ»

40 ч.

 

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «С» (переподготовка с кат. «В» на кат. «С»)

84 ч.

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «В» (переподготовка с кат. «С» на кат. «В»)

60 ч.

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Водитель транспортных средств категории «D» (переподготовка с кат. «С» на кат. «D»)

117 ч.

УП

Образовательная программа

Образовательная программа

 

Сведения о реализации дополнительных общеразвивающих программ

 

Дополнительные общеразвивающие программы

   сроки обучения  

            Учебные планы          

             Образовательные программы            

Пользователь ЭВМ (первоначальные навыки)

100 ч.

УП

  Образовательные программы

Пользователь ЭВМ (работа в сети Интернет)

58 часов

УП

Образовательные программы

Конструирование и моделирование женской одежды 

(1 блок – плечевые изделия)

48 часов

 

УП

Образовательные программы

Конструирование и моделирование женской одежды  (2 блок – плечевые и поясные изделия)

 

72 часа

УП

Образовательные программы

 Бухгалтерский учет в субъектах малого и среднего предпринимательства

120 часов

УП

Образовательные программы

Бухгалтерский и налоговый  учет

72 часа

УП

Образовательные программы

 

Образовательные программы 2017
 
    
Учебные планы водителей
 

 
Образовательные программы 2016
 


Учебные планы
 



 
Образовательные программы дополнительного образования
 
   
Учебные планы дополнительного образования
 

 



Яндекс.Метрика
           Информационные ресурсы:
                             Российское образование | портал по ЕГЭ | ИКТ в образование Единая коллекция образовательных ресурсов | Федеральная коллекция образовательных ресурсов |
 Учительский портал | Учитель-национальное достояние | Центра развития мышления и интеллекта | ПроШколу.ру | Менеджер образования